Проблемы с кожей у беременных летом

Проблемы с кожей у беременных летом

Беременность летом, с одной стороны, наполнена положительными эмоциями, а с другой, может омрачиться появлением проблем с кожей — ведь она становится более чувствительной и требует внимательного к себе отношения.

Беременность — самый прекрасный период в жизни женщины. Во время беременности происходят изменения в организме, ведь все клеточки мамы работают теперь за двоих. На фоне беременности изменяется гормональный фон, и поэтому могут появиться проблемы с кожей, может стать сухой, жирной, пигментация, сосудистая сетка появляется за счет нагрузки на сосуды. Также могут появиться «подростковые прыщи, угри».

Особенно летом эти проблемы актуальны, так как воздействие солнечных лучей негативно влияют на кожу, а кожа беременной становится чувствительной к этим факторам, поэтому уделите больше внимания уходу за кожей летом.

Для борьбы с пигментацией использовать солнцезащитные крема с большим spf. Из множества представленных средств на рынке косметике я остановила свой выбор на солнцезащитном дневном креме для лица SPF 30 (Day Face Protector SPF 30) от немецкой косметической линии Neovita Cosmetics. Крем на основе натурального диоксида титана обеспечивает отличную защиту от ультрафиолетового излучения и предотвращает преждевременное старение кожи.

Немаловажным фактором для поддержания тонуса кожи является регулярное поступление достаточного количества овощей и фруктов.

В салоне можно и нужно проводить процедуры, которые содержат витамины, водоросли. Ведь только натуральная косметика способна оказать благоприятное воздействие на кожу беременной и не вызвать негативную реакцию.

Водоросли и альгинатные маски способны оказывать увлажняющее и лимфодренажное действие на кожу лица. За счет лимфодренажа уменьшается купероз. Массаж лица является самой популярной процедурой у косметолога, а главное практически не имеет противопоказаний. В летний период увеличиваются отеки, сухость у беременной, поэтому салонные процедуры вам в помощь. Обертывания водорослями — абсолютно безопасная процедура, тонизируют кожу, улучшают микроциркуляцию, увлажняют кожу, лимфодренаж.

Но мы не разобрали еще одну, очень важную эстетическую проблему — акне.

Тут очень важно подобрать косметику для домашнего ухода по вашему типу кожи. Акне бывает не только у жирной кожи, но и у сухой, поэтому обязательно проконсультируйтесь с косметологом. У косметолога есть профессиональные процедуры для борьбы с этой проблемой, не пробуйте сами бороться.

Профессионал сможет правильно подобрать, какие процедуры для лица и тела вам показаны. Летом можно и нужно делать энзимные (ферментные) пилинги, они самые безопасные и подходят самой чувствительной коже. Массаж лица также улучшает кровоснабжение и улучшает выделения кожного сала.

Милые будущие мамочки не забывайте о том, что во время беременности надо отдать предпочтение косметике с натуральными ингредиентами! Приятной вам беременности!

Онлайн-запись